Staff

Personale non docente del CFP G. Veronesi - STAFF DI DIREZIONE Responsabile Contatti

Direttore generale di Ente

Laura Scalfi

laura.scalfi@cfpgveronesi.it

Collaboratore del Dirigente
Area servizi parità formativa (Sede piazzale Orsi 1 – Rovereto)

Eraldo Tonelli

eraldo.tonelli@cfpgveronesi.it

Principal Liceo STEAM International –
(Polo della Meccatronica Corpo C Via Zeni 8 – Rovereto)

Elena Trainotti

elena.trainotti@cfpgveronesi.it

Collaboratore del dirigente Area servizi parità formativa -
V Anno CAPES servizi al Lavoro – Alta Formazione
(Sede Polo della Meccatronica Via Zeni 8 - Rovereto)

Elena Trainotti

elena.trainotti@cfpgveronesi.it

Collaboratore del dirigente –
Area formazione continua  Fondi interprofessionali,
Conto Formazione, apprendistato, Agenzia del lavoro

Emiliana Rimoldi

emiliana.rimoldi@cfpgveronesi.it

Coordinatore area Trilinguismo

Monica Buiatti

monica.buiatti@cfpgveronesi.it

Coordinatore Area Scienze

Matteo Cattadori

matteo.cattadori@cfpgveronesi.it

Cordinatore della didattica – Referente Bes

Sabrina Trevisan

sabrina.trevisan@cfpgveronesi.it

Coordinatore della Didattica –
Referente IV anni – Referente Orientamento MADE++ e Meccatronica

Michele Bommassar

michele.bommassar@cfpgveronesi.it

Servizio bilancio di competenza - Counsellors

Rosa Sentenza

Walter Frisanco

Jacopo Zannini

Stefano Bogatto

Elena Trainotti

Ornella Boldrini

rosa.sentenza@cfpgveronesi.it

walter.frisanco@gmail.com

j.zannini@virgilio.it

stefano.bogatto@cfpgveronesi.it

elena.trainotti@cfpgveronesi.it

ornella.boldrini@gmail.com

LICEO STEAM INTERNATIONAL -
Polo della Meccatronica Corpo C
Via Zeni 8 – Rovereto
Responsabile Contatti
info@liceosteam.it

STAFF

Principal Liceo STEAM International

Elena Trainotti

elena.trainotti@cfpgveronesi.it

Coordinatore Liceo STEAM International

Alberto Garniga

alberto.garniga@cfpgveronesi.it

Coordinatore area internazionale
Liceo STEAM International

Monica Buiatti

mara.buiatti@cfpgveronesi.it

Segreteria allievi

Laura Ceccobello

laura.ceccobello@cfpgveronesi.it

PERSONALE AMMINISTRATIVO

Segreteria allievi

Micaela Cazzanelli

Denise Filippi (Polo della Meccatronica)

segreteria.didattica@cfpgveronesi.it
denise.filippi@cfpgveronesi.it

Segreteria didattica 

Corrado Pinter (Polo della Meccatronica)

Micaela Cazzanelli

Ilaria Silvino

Irene Baroni

corrado.pinter@cfpgveronesi.it

segreteria.didattica@cfpgveronesi.it

ilaria.silvino@cfpgveronesi.it

irene.baroni@cfpgveronesi.it

Segreteria di direzione e presidenza

Monica Maffei

monica.maffei@cfpgveronesi.it

Amministrazione generale

Ornella Grigoletti

ornella.grigoletti@cfpgveronesi.it

Contabilità

Mariangela Tognotti

mariangela.tognotti@cfpgveronesi.it

Ufficio personale

Elena Gerola

Paolo Frapporti

elena.gerola@cfpgveronesi.it

uff_personale@cfpgveronesi.it

Rendicontazione corsi

Denise Filippi

Sergio Pagliuca

Sara Bortolotti

Silvano Plotegher

denise.filippi@cfpgveronesi.it

sergio.pagliuca@cfpgveronesi.it

sara.bortolotti@cfpgveronesi.it

silvano.plotegher@cfpgveronesi.it

Ufficio acquisti e magazzino

Pierluigi Creazzo

Simonetta Osler

pierluigi.creazzo@cfpgveronesi.it

simonetta.osler@cfpgveronesi.it

Servizi informatici

Omar Facchini

omar.facchini@cfpgveronesi.it

PERSONALE AUSILIARIO

Collaboratori scolastici

Maria Bazzanella

Monica Perotti

Stefano Devettori

ALTA - FORMAZIONE / Materia Docenti Contatti

FORMATORI

Inglese/Tedesco

Andaloro Alessio

alessio.andaloro@cfpgveronesi.it

TTPO elettrici e automazione

Aneggi Alessandro

alessandro.aneggi@cfpgveronesi.it

Scienze elettriche/elettroniche

Andreatta Roberto

roberto.andreatta@cfpgveronesi.it

Disegno/Modellazione 3D

Barberi Luciano

luciano.barberi@cfpgveronesi.it

Matematica e TTPO elettrici

Bertotti Andrea

andrea.bertotti@cfpgveronesi.it

Matematica/Informatica

Bommassar Michele

michele.bommassar@cfpgveronesi.it

Sicurezza e scienze della terra

Bortolameotti Massimo

massimo.bortolameotti@cfpgveronesi.it

Religione

Brazzo Masseo

masseo.brazzo@cfpgveronesi.it

Italiano

Bulla Maria Catena

maria.bulla@cfpgveronesi.it

Formazione Formatori

Cagol Giuliano

giuliano.cagol@cfpgveronesi.it

Scienze applicate

Camin Michele

michele.camin@cfpgveronesi.it

Linguaggi/TTPO CNC Robotica

Capovilla Fabrizio

fabrizio.capovilla@cfpgveronesi.it

Storia

Cardone Andrea

andrea.cardone@cfpgveronesi.it

Italiano

Creazzo Federica

federica.creazzo@cfpgveronesi.it

scienze applicate meccaniche

Dallapiccola Paolo

paolo.dallapiccola@cfpgveronesi.it

Tpo elettronico – automazione

Gamberoni Davide

davide.gamberoni@cfpgveronesi.it

Inglese

Gottardi Giulia

giulia.gottardi@cfpgveronesi.it

Linguaggi/Tpo elettronico PLC – automazione

Iseppi Alberto

alberto.iseppi@cfpgveronesi.it

Design e modellazione

Kaluderovic Jasmina

jasmina.kaluderovic@cfpgveronesi.it

Inglese

Leopardi Rosetta

rosie.leopardi@cfpgveronesi.it

Cultura generale e storia

Longhi Anna

anna.longhi@cfpgveronesi.it

Design e modellazione 3D

Lucin Matteo

matteo.lucin@cfpgveronesi.it

Sistemi organizzativi e del lavoro

Luscia Michele

luscia.michele@cfpgveronesi.it

Matematica/Informatica

Maffei Oriana

oriana.maffei@cfpgveronesi.it

Scienze/TTPO meccatronici – pneumatica

Marchiori Silvano

silvano.marchiori@cfpgveronesi.it

Linguaggi meccanici

Martini Mario

mario.martini@cfpgveronesi.it

Comunicazione

Mariotti Teresa

teresa.mariotti@cfpgveronesi.it

Educazione Fisica

Mattivi Giacomo

giacomo.mattivi@cfpgveronesi.it

Inglese

Modena Laura

laura.modena@cfpveronesi.it

Matematica

Porcelluzzi Claudio

claudio.porcelluzzi@cfpgveronesi.it

TTPO elettrici

Quaglio Annamaria

annamaria.quaglio@cfpgveronesi.it

TTPO Meccanici

Ravenelli Matteo

matteo.ravanelli@cfpgveronesi.it

Educazione fisica

Toller Martin

martin.toller@cfpgveronesi.it

Scienze elettriche e matematica

Tonelli Laura

laura.tonelli@cfpgveronesi.it

Italiano

Trainotti Elena

elena.trainotti@cfpgveronesi.it

TTPO meccanica e CNC e Robotica

Trainotti Thomas

thomas.trainotti@cfpgveronesi.it

Informatica e matematica

Trinco Renato

renato.trinco@cfpgveronesi.it

Cultura generale e storia

Troiani Cinzia

cinzia.troiani@cfpgveronesi.it

Design e modellazione

Zanoni Rocco

rocco.zanoni@cfpgveronesi.it 

FORMATORI TUTOR E ASSISTENTI EDUCATORI

Formatore tutor
Formatore tutor
Formatore tutor
Formatore Tutor – Orientatore
Formatore Tutor

Amato Carmine
Ferrario Maria Vittoria
Gava Odettea
Sentenza Rosa
Zampieri Massimo

carmine.amato@cfpgveronesi.it
vittoria.ferrario@cfpgveronesi.it
odette.gava@cfpgveronesi.it
rosa.sentenza@cfpgveronesi.it
massimo.zampieri@cfpgveronesi

Stories
Formazione Duale: la prima qualifica triennale italiana ai nostri studenti lavoratori

Leggi Vedi tutti

Stories
Inizio anno scolastico Liceo STEAM International

Leggi Vedi tutti

Stories
#Escileidee edizione uno.0

Leggi Vedi tutti

Richiesta informazioni e contatti


Dichiarazione in merito al GDPR (Regolamento Generale Protezione dei Dati)

Il titolare del trattamento dati è Murace Luca e dichiara che i dati acquisiti tramite il presente form verrà trattato nel seguente modo:

è utilizzato per l’evasione dell’attuale richiesta di informazioni/acquisto/ iscrizione fino al suo espletamento e per nessuna ulteriore attività.
è conservato presso gli archivi aziendali senza data limite, fino a cancellazione autonomamente da parte dell’utente, volontaria da parte del Titolare o su esplicita richiesta di cancellazione da parte dell’utente.
è conservato per conto del Titolare da KUMBE, mantainer del Titolare per i servizi digitali, negli archivi cloud e relativi backup a loro volta gestiti in ottemperanza al GPDR per tutta la durata contrattuale con il Titolare -che ne può disporre in ogni momento- e fino a successiva cancellazione.
non verrà ceduto ad altri terzi, non verrà utilizzato per campagne di marketing salvo non sia contestualmente autorizzata tale opportunità.
verrai profilato in base alle informazioni contenute e il dato potrà essere utilizzato per elaborazione statistica.

Dichiarazione in merito al GDPR (Regolamento Generale Protezione dei Dati)

In caso di sottoscrizione Newsletter dovrai confermare l’iscrizione per mezzo di mail di conferma inviata all’indirizzo inserito. In tal caso il trattamento prevede:

la profilazione dell’utente in gruppi, status, preferenze secondo quanto indicato e dedotto dalle informazioni inviate tramite il form o successiva autonoma profilazione.
l’utilizzo del dato per l’invio di comunicazione a mezzo digitale (email, whatsapp) e non (cartaceo) avente scopo informativo/commerciale.
l'utilizzo della mail per la generazione di campagne marketing e informative personalizzate, digitali e non.

Mappa Mappa

P.le Orsi, 1
38068 Rovereto (TN)

Tel: 0464 433484
Fax: 0464 436873
segreteria.dir@cfpgveronesi.it

Via Fortunato Zeni, 8
38068 Rovereto (TN)


Tel: 0464 486512
segreteria.dir@cfpgveronesi.it

Via Fortunato Zeni, 8
38068 Rovereto (TN)

Tel: 3285 425366
Tel: 3274 906807
bic_o@cfpgveronesi.it

Via Fortunato Zeni, 8
c/o Polo Mecatronica
38068 Rovereto (TN)

Tel: 0464 486512
info@liceosteam.it

Grazie

Ti abbiamo inviato una email. Per attivare la newsletter clicca sul link che troverai nel messaggio, grazie!

Iscriviti alla nostra newsletter


Dichiarazione in merito al GDPR (Regolamento Generale Protezione dei Dati)

In caso di sottoscrizione Newsletter dovrai confermare l’iscrizione per mezzo di mail di conferma inviata all’indirizzo inserito. In tal caso il trattamento prevede:

la profilazione dell’utente in gruppi, status, preferenze secondo quanto indicato e dedotto dalle informazioni inviate tramite il form o successiva autonoma profilazione.
l’utilizzo del dato per l’invio di comunicazione a mezzo digitale (email, whatsapp) e non (cartaceo) avente scopo informativo/commerciale.
l'utilizzo della mail per la generazione di campagne marketing e informative personalizzate, digitali e non.


Annulla
CHIUDI

This is a title
and this is still a title


Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisci elit, sed eiusmod tempor incidunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam, nisi ut aliquid ex ea commodi Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisci elit, sed eiusmod tempor incidunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam, nisi ut aliquid ex ea commodi Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisci elit, sed eiusmod tempor incidunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam, nisi ut aliquid ex ea commodi Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisci elit, sed eiusmod tempor incidunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam, nisi ut aliquid ex ea commodi

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisci elit, sed eiusmod tempor incidunt ut labore et dolore magna aliqua. Ut enim ad minim veniam, quis nostrum exercitationem ullam corporis suscipit laboriosam, nisi ut aliquid ex ea commodi

Nascondi video
Close