Personale non docente del CFP G. Veronesi

Staff di direzione

Direttore di Ente
Laura Scalfi laura.scalfi@cfpgveronesi.it

Collaboratore del Dirigente – Area servizi parità formativa (Sede piazzale Orsi 1 – Rovereto)
Eraldo Tonelli eraldo.tonelli@cfpgveronesi.it

Collaboratore del dirigente Area servizi parità formativa – V Anno CAPES servizi al Lavoro – Alta Formazione ( Sede Polo della Meccatronica  Rovereto)
Elena Trainotti elena.trainotti@cfpgveronesi.it

Collaboratore del dirigente  – area formazione continua  Fondi interprofessionali, Conto Formazione, apprendistato, Agenzia del lavoro
Emiliana Rimoldi emiliana.rimoldi@cfpgveronesi.it

Cordinatore della didattica – Referente Bes – Referente sistema apprendistato per la qualifica e per il diploma
Sabrina Trevisan sabrina.trevisan@cfpgveronesi.it

Coordinatore della Didattica – Referente IV anni – Referente Orientamento MADE++ e Meccatronica
Michele Bommassar michele.bommassar@cfpgveronesi.it

Servizio bilancio di competenza

Counsellors

Rosa Sentenza rosa.sentenza@cfpgveronesi.it

Walter Frisanco walter.frisanco@gmail.com
Jacopo Zannini j.zannini@virgilio.it
Stefano Bogatto stefano.bogatto@cfpgveronesi.it
Elena Trainotti elena.trainotti@cfpgveronesi.it

Personale amministrativo

Segreteria allievi
Barbara Chizzola barbara.chizzola@cfpgveronesi.it
Denise Filippi denise.filippi@cfpgveronesi.it  (Polo della Meccatronica)

Segreteria didattica
Corrado Pinter  corrado.pinter@cfpgveronesi.it (Polo della Meccatronica)
Micaela Cazzanelli segreteria.didattica@cfpgveronesi.it
Ilaria Silvino ilaria.silvino@cfpgveronesi.it

Segreteria di direzione e presidenza
Monica Mfaffei monica.maffei@cfpgveronesi.it

Amministrazione generale
Ornella Grigoletti ornella.grigoletti@cfpgveronesi.it

Contabilità
Mariangela Tognotti mariangela.tognotti@cfpgveronesi.it

Ufficio personale
Teresa Marcolini teresa.marcolini@cfpgveronesi.it
Paolo Frapporti uff_personale@cfpgveronesi.it

Rendicontazione corsi
Denise Filippi denise.filippi@cfpgveronesi.it
Sergio Pagliuca sergio.pagliuca@cfpgveronesi.it

Sara Bortolotti sara.bortolotti@cfpgveronesi.it
Silvano Plotegher silvano.plotegher@cfpgveronesi.it

Ufficio acquisti e magazzino
Pierluigi Creazzo pierluigi.creazzo@cfpgveronesi.it

Personale ausiliario

Collaboratori scolastici
Maria Bazzanella
Monica Perotti
Stefano Devettori