Docenti

Formatori

Andaloro Alessio  
alessio.andaloro@cfpgveronesi.it Inglese/Tedesco
Andreatta Roberto  
roberto.andreatta@cfpgveronesi.it Scienze elettriche/elettroniche
Barberi Luciano  
luciano.barberi@cfpgveronesi.it Disegno/Modellazione 3D
Bertamini Fabrizio  
fabrizio.bertamini@cfpgveronesi.it Disegno elettrico/elettronico, PLC automazione
Bertoni Mariano  
mariano.bertoni@cfpgveronesi.it  Tpo saldatura
Bommassar Michele  
michele.bommassar@cfpgveronesi.it Matematica/Informatica
Bortolameotti Massimo  
massimo.bortolameotti@cfpgveronesi.it Sicurezza e scienze della terra
Brazzo Masseo  
masseo.brazzo@cfpgveronesi.it Religione
Cagol Giuliano  
giuliano.cagol@cfpgveronesi.it Project WORK
Camin Michele  
michele.camin@cfpgveronesi.it Scienze applicate
Capovilla Fabrizio  
fabrizio.capovilla@cfpgveronesi.it Linguaggi/TTPO CNC Robotica
Cardone Andrea  
andrea.cardone@cfpgveronesi.it Storia
Dallapiccola Paolo  
paolo.dallapiccola@cfpgveronesi.it scienze applicate meccaniche
Dellana Luigi  
luigi.dellana@cfpgveronesi.it Sensoristica – Elettronica
Gamberoni Davide  
davide.gamberoni@cfpgveronesi.it Tpo elettronico – automazione
Gottardi Giulia  
giulia.gottardi@cfpgveronesi.it Inglese
Iseppi Alberto  
alberto.iseppi@cfpgveronesi.it Linguaggi/Tpo elettronico PLC – automazione
Leopardi Rosetta  
rosie.leopardi@cfpgveronesi.it Inglese
Longhi Anna  
anna.longhi@cfpgveronesi.it Cultura generale e storia
Luscia Michele  
luscia.michele@cfpgveronesi.it Sistemi organizzativi e del lavoro
Maffei Oriana  
oriana.maffei@cfpgveronesi.it Matematica/Informatica
Marchiori Silvano  
silvano.marchiori@cfpgveronesi.it Scienze/TTPO meccatronici – pneumatica
Martini Mario  
mario.martini@cfpgveronesi.it Linguaggi meccanici
Mattivi Giacomo  
giacomo.mattivi@cfpgveronesi.it Educazione Fisica
Mondini Elena  
elena.mondini@cfpgveronesi.it Cultura generale e storia
Peroni Andrea  
andrea.peroni@cfpgveronesi.it Inglese
Porcelluzzi Claudio  
claudio.porcelluzzi@cfpgveronesi.it Matematica
Quaglio Annamaria  
annamaria.quaglio@cfpgveronesi.it TTPO elettrici
Ravenelli Matteo  
matteo.ravanelli@cfpgveronesi.it TTPO Meccanici
Stacchini Fabio  
fabio.stacchini@cfpgveronesi.it Disegno/Modellazione 3D
Taddei Massimo  
massimo.taddei@cfpgveronesi.it TTPO elettrico
Toller Martin  
martin.toller@cfpgveronesi.it Educazione fisica
Tonelli Laura  
laura.tonelli@cfpgveronesi.it Scienze elettriche e matematica
Trainotti Elena  
elena.trainotti@cfpgveronesi.it Italiano
Trainotti Thomas  
thomas.trainotti@cfpgveronesi.it TTPO meccanica e CNC e Robotica
Troiani Cinzia  
cinzia.troiani@cfpgveronesi.it Cultura generale e storia
Zeni Antonella  
antonella.zeni@cfpgveronesi.it Religione

Assistenti educatori

Amato Carmine Formatore tutor
carmine.amato@cfpgveronesi.it  
Endrizzi Sandra Formatore tutor
sandra.endrizzi@cfpgveronesi.it  
Ferrario Maria Vittoria Formatore Tutor
vittoria.ferrario@cfpgveronesi.it  
Rizzi Aronne Formatore Tutor
aronne.rizzi@cfpgveronesi.it  
Sentenza Rosa Formatore Tutor – Orientatore
rosa.sentenza@cfpgveronesi.it  
Zampieri Massimo Formatore Tutor
massimo.zampieri@cfpgveronesi.it